Integrale Praxis für Körper- und Selbstbewusstsein Integrale Praxis für Körper- und Selbstbewusstsein

Andrea Hähnel


Dr. phil. Andrea Hähnel
andrea@moksha-dresden.de
0351 / 653 20 964

  • Dipl.-Psychologin
  • Psychol. Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie, alle Kassen)
  • Zulassung als Verhaltens­therapeutin mit Weiterbil­dun­gen in einem breiten psychotherapeutischen Spektrum
  • Praxisgruppenleiterin Transparente Kommuni­ka­tion, Meditation

Susanne Willkommen


Susanne Willkommen
susanne@moksha-dresden.de
0176 646 220 27

  • Dipl. Psychologin
  • Yogalehrerin (BDP (Fach­gruppe Entspann­ungs­verfahren) & IHK)
  • psychotherap. Heilpraktikerin
  • Beziehungs- und Erfolgscoach (nach Life Trust)
  • Praxisgruppenleiter Transparente Kommunikation

Daniel Brinitzer


Daniel Brinitzer
daniel@moksha-dresden.de
0176 420 878 19

www.yoganamics.de

  • Physiotherapeut
  • Yogalehrer (BDY/EYU)
  • Dipl. Spiraldynamik® Fachkraft Intermediate
  • Rückenschullehrer (KddR)
  • Praxisgruppenleiter Transparente Kommunikation

Daniels Angebote:

   

Gabriele Gorsleben


Gabriele Gorsleben
gabriele@moksha-dresden.de
0163 / 709 10 13

www.praxis-gorsleben.de


  • Heilpraktiker für Psychotherapie
  • Integrative Soziotherapeutin (Klientenzentrierte Gesprächspsychotherapie und Gestaltungstherapie)
  • langjährige psychol. Beratung von Frauen
  • Gruppenleiter für Entspannungsverfahren
  • Körpertherapie Shin Tai
  • Holotropes Atmen

Gregor Schmitt


Gregor Schmitt
gregor@moksha-dresden.de
0163 / 682 80 26

www.koerperpsychotherapie-dresden.de

  • Heilpraktiker für Psychotherapie
  • Körperpsychotherapeut (Posturale Integration)
  • Yogalehrer

Gregors Angebote:

Anett Joerss
Anett Joerss
anett@moksha-dresden.de
0174 / 918 75 71

www.anettjoerss.de
  • Transformations­therapeutin nach R. Betz
  • Kunsttherapeutin